«Огород на окне»

23 апреля 2015г. наши воспитатели средней группы «А» Тимофеева Лариса Вячеславовна и Табунова Тамара Федоровна, победители отборочного тура «Золотого ключика», представили свой проект на городском конкурсе экологических проектов «Огород на окне», где заняли почетное ТРЕТЬЕ место среди дошкольных учреждений города.

В течении учебного года, совместно с детьми их их родителями, воспитатели вели работу по экологическому проекту.   Было проведено много тематических занятий, игр.   Воспитатели совместно с детьми сажали семена и выращивали рассаду, делали подделки, рисовали, мастерили. Дети с большим желанием ухаживали за рассадой, поливали и рыхлили землю. Родители делились своими знаниями и умениями по выращивании огородных культур.

DSC01769

«Надо не выдумывать, не измышлять, а искать и познавать, что творит и приносит природа»

DSC01768

У ворот шумит народ.

Где тут необычный огород?

Говорят, что там растет

И цветочная рассада,

И салатик, и лучок.

Смотрят все на огород,

18 апреля — все на субботник!

Все сотрудники «Золотого ключика» 18 апреля 2015 года  в 10.00 с хорошим настроением пришли принять участие  в общеобластном субботнике.

DSC01698

DSC01689

Слышно щебетанье пташек
Наконец пришла весна,
На уборку в детский садик
Поднимаемся с утра!

Пляшут весело лопаты,DSC01687
DSC01706Грабли, веники, метла.
На  досуге, в час субботний
Уберемся  мы любя!

«Вот как мы живем!»

Уважаемые родители!

С 20 по 24апреля 2015г. в нашем ДОУ проходит Неделя открытых дверей «Вот как мы живем!»

для родителей воспитанников.

Приглашаем принять вас активное участие в посещении запланированных мероприятий.

Двери для вас открыты в каждой группе независимо от возраста вашего ребенка.

Вас ждут наши педагоги и ваши дети.

График проведения открытых показов непосредственной образовательной деятельности и кружковой работы в ДОУ

Легкоатлетическая эстафета «Мы памяти этой верны»

5r2rVZkisXk (1)В преддверии замечательного, торжественного праздника – Дня Победы команда «Золотого ключика» участвовала в легкоатлетической эстафете «Мы памяти этой верны», организованной Управлением дошкольного образования города Дубны Московской области.  16 апреля 2015г.  на стадионе «Волна» 27 команд вышло на старт. Наша команда, это воспитатели Медяная Татьяна Ивановна, Федотова Ирина Анатольевна, Тихонова Алеся Сергеевна и инструктор по физической культуре Колодина Маргарита Николаевна достойно представили наш детский сад на этих соревнованиях.