РостОК «SuperУМ»

21 октября 2015 года воспитанники старшей группы «Б» (воспитатели Тимофеева Л.В. и Табунова Т.Ф.) приняли участие в Открытом всероссийской турнире способностей для детей старшего дошкольного возраста «РостОК — SuperУм». 14 детей попробовали свои силы в этом турнире.

Турнир способностей – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержании познавательной активности старших дошкольников.  Умки предлагали детям игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Все очень достойно справились с заданиями.

Поздравляем!!!

2 местоМилованова Егора, Тихонову Арину

3 местоПопову Елизавету,Цапко Елизавету, Степину Софью, Садилову Олесю,Курбакова Алексея

Участников Андрееву Веронику, Григорьева Михаила,Коровина Артема, Щеглова Ивана, Дроздкова Дениса, Куфтину Алефтину, Солодухина Дениса

Осенний марафон

с 20 октября по 10 ноября 2015 года в нашем ДОУ прошла  выставка творческих работ «Осенний марафон». Руками детей и их родителей было сделаны творческие работы из осеннего подручного материала. Музыкальный зал, в котором проходила выставка, был открыт для каждого, кто хотел поделиться своим мастерством.  Дети с большим волнением рассказывали своим сверстникам, как они творили собственными руками или с помощью мамы, папы или близкого человека.

Каждый участник выставки получил благодарность.