22 апреля — Международный день ЗЕМЛИ.

22 апреля весь мир отмечает самый важный в сфере экологии праздник – Международный день Земли. Воспитанники старших группы подготовили праздник, который прошел в нашем «Золотом ключике» под девизом «Земля — наш дом». Главная цель мероприятия: формирование экологической культуры, общей эрудиции воспитанников, воспитание нравственных идеалов как основы поведения ребёнка.  Во время праздника дети читали стихи о природе, пели и танцевали, вспомнили пословицы о земле и её щедротах, повторили правила поведения в лесу и поиграли в игры «Очистим планету от мусора». В гостях у ребят побывали Бабушка Сова, Старичок-Лесовичок, Водяной и конечно Земля. Все участники праздника пришли к такому выводу, что планету Земля нужно беречь, умножать её богатства. Ведь от нас, от людей, зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли!

DSCF6750 DSCF6759 DSCF6783 DSCF6790 DSCF6792 DSCF6800 DSCF6822 DSCF6830 DSCF6841 DSCF6844

Папа, мама, я — туристическая семья.

20 апреля 2016г. на стадионе «Наука» прошел финал городского конкурса «Папа, мама, я — туристическая семья». Наш ДОУ представляла семья Дыдышко. На протяжении многих лет — 3 династии этой семьи увлечено занимаются туризмом. На первом этапе конкурса семьей Дыдышко был представлен проект, который рассказал о туристических тропах и водных маршрутах, которые они преодолевают всей семьей. На втором этапе папу заменил дедушка Владимир Фёдорович — основатель туристической династии. С большой ответственностью он подошел к спортивному этапу конкурса. Доказал, что и в его годы можно и нужно заниматься туризмом и спортом.  Слаженная работы всей семьи помогла достичь ПОБЕДЫ.

Поздравляем семью ДЫДЫШКО — ПОБЕДИТЕЛЯ

городского конкурса «Папа, мам, я — туристическая семья»

Неделя открытых дверей

Уважаемые родители воспитанников и будущих воспитанников!

С 25 по 29 апреля 2016г. в нашем ДОУ проходит неделя открытых дверей «Вот как мы живем!»

Приглашаем принять вас активное участие в посещении запланированных мероприятий. Двери для вас открыты в каждой группе независимо от возраста вашего ребенка.

Вас ждут наши педагоги и ваши дети.

12 апреля — День космонавтики

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно поэтому 12 апреля 2016 года в нашем саду был проведен День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину.  Старших дошкольников в музыкальном зале ждал звездочет, который  познакомил и вспомнил понятия: «космос» и «солнечная система»; легендарных космонавтов: Ю. Гагарина и А. Леонтьева. С большим интересом дети рассматривали иллюстрации с изображением космических кораблей, скафандра и др. Воспитатели  рассказали детям об ученом К. Циолковском, первым разработавшем модель ракеты, способной полететь с космос. В игровой форме дети побывали на разных планетах,  смогли показать свою спортивную форму, чтобы быть готовым полететь  на ракете в гости к инопланетянам.

DSCF6643 DSCF6649 DSCF6645  DSCF6644DSCF6659 DSCF6660DSCF6654DSCF6657    DSCF6661DSCF6664

7 апреля — Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

07 апреля в  «Золотом ключике» прошел День ЗДОРОВЬЯ под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». «День  ЗДОРОВЬЯ» – неотъемлемая  часть  оздоровительной программы в дошкольном учреждении. Он  входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

CIMG3119 CIMG3130

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, подвижные игры,  НОД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшая гр.), «Советы Неболейки» (средняя гр.), «Что такое здоровье» (старшая гр.), « Здоровье — волшебная страна» (подготовительная к школе гр.). Активное участие приняли наши родители. Очень понравилась дошколятам встреча с врачом-стоматологом Е.Ю.Устиновым. Он рассказал ребятам как правильно ухаживать за зубами, какие продукты полезные, а какие кушать нельзя. Врач-кардиолог О.А.Шитова   рассказала о работе сердца и как его надо беречь. Дети  подготовительной группы вместе с хирургической сестрой О.В.Ушаковой путешествовали по стране Здоровья.

IMG_20160407_091059IMG_20160406_165142DSC01786

IMG_7281 IMG_7308 IMG_7344