Дорожную азбуку учим в «Золотом ключике»

Вокруг маленького пешехода сотни источников опасности — автомобили, мотоциклы, велосипеды. Каждый пешеход может оказаться в сложной ситуации, поэтому с раннего возраста необходимо знать правила дорожного движения. Поэтому в нашем детском саду особо уделяется вопросу обучения  безопасности на дороге.

16 мая 2016г. в гостях у дошколят побывали ребята из 11 школы, активные, дружные, инициативные юидовцы. Вместе с воспитанники они вспомнили азы ПДД: как переходить проезжую часть, какие бывают переходы и кто такие участники дорожного движения. Звучали стихи и песни про знаки и правила поведения на дороге. Инспектор Клочкова Светлана Владимировна  рассказала ребятам о световозвращателях и объяснила, зачем они необходимы пешеходу на одежде. Воспитанники внимательно слушали инспектора и с большим удовольствием и знанием, отвечали на ее вопросы.

DSC07317 DSC07366 DSC07405 DSC07433

Для ВАС родители!

Уважаемые родители!

Администрация Управления народного образования города Дубны сообщает:

С 10 мая 20156 года начинается выдача направлений в ДОУ на новый 2016-2017 учебный год.

Формируются списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС»Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

Родителям, получившим информацию о том, что их ребенку выделено место в ДОУ, необходимо в течение 1 месяца  прийти за направлением.

В том случае, если родители не получили направление в детский сад для ребенка в назначенные дни, в электронной очереди присваивается статус «не явился».

При желании изменить статус «не явился» и сохранить место в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении народного  образования.

Прием проводится  по предварительной записи по адресу: ул. Мира, д.1, к.1.

Запись на прием  с 05 мая  по телефону: 4-61-44,2-29-40 или   каб. №1, 1-й этаж.

При себе иметь:

1. паспорт родителя (законного представителя);
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. для льготников (документ, подтверждающий льготу и его копия).

Администрация Управления народного образования.

9 мая — День Победы!

Великий праздник — День Победы —
Строка истории родной.
Отвоевали наши деды
Ее безмерною ценой.

Их подвиг помнить будем вечно!
Мы не забудем имена,
Которые так бессердечно,
Жестоко унесла война.

06 мая 2016г. в ДОУ прошел торжественный праздник, посвященный 71-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники читали стихи, пели известные песни военных лет, провели «минуту молчания». Подборка старых фотографий, видеороликов с поля боя, позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой. Спасибо 5-му кадетскому классу из средней школы №2, которые с большим чувством гордости за победу наших дедов  над фашизмом, рассказали об этом дошколятам. После торжественных мероприятий в музыкальном зале, дети возложили цветы и запустили воздушные шарики на Мемориале павшим воинам.

Вечная память героям, которые подарили нам мирное небо!

DSCF6875 DSCF6882 DSCF6892 DSCF6904 DSCF6914 DSCF6919 DSCF6925 DSCF6928 DSCF6932 DSCF6950

Неделя открытых дверей

С 25 апреля по 29 апреля  2016 года  в ДОУ №25 «Золотой ключик» прошла неделя открытых дверей.

Неделя открытых дверей — ежегодная форма работы, которая предоставляет родителям (законным представителям) детей  возможность познакомиться с детским садом, его   традициями, задачами воспитательно- образовательного процесса,  установить  доверительные отношения  между родителями и педагогами. Родители в каждой группе смогли посмотреть разнообразные виды образовательной деятельности: занятия, досуги, КВН.  Во время проведения открытых мероприятий, коллектив дошкольного учреждения стремился показать родителям, что в ДОУ создана педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепление его здоровья.

Проведение недели открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и  общественности.

Открытый урок-96Открытый урок-104image (7) IMG_7610 Открытый урок-80