10 апреля в ДОУ прошел «День здоровья».

Началось мероприятие с просмотра видеофильма о пользе и важности здорового образа жизни и занятий спортом,как одним из важных факторов сохранения здоровья на долгие годы.А затем интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные танцы.В спортивном флешмобе приняли участие воспитанники средних,старших и подготовительной групп.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Спартакиада

В соответствии с планом работы отдела дошкольного образования на 2018-2019 учебный год,с целью формирования стойкого интереса к физкультуре и спорту и мотивации к здоровому образу жизни, на базе ДОУ№ 5 «Радость»  прошли городские спортивные соревнования  «А ну-ка ,мальчики» для мальчиков  и «Гимн весне»для девочек, в которых наши воспитанники старших групп  под руководством инструктора физкультуры Весна Т.А.приняли активное участие.Все получили колоссальный заряд положительных эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений! Победила как всегда ДРУЖБА !!!Все участники были награждены сладкими призами!

Exif_JPEG_420