Единый урок парламентаризма

27.05.2019г. в ДОУ №25 «Золотой ключик» города Дубна Московской области Лубинова Светлана Владимировна уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса для воспитанников подготовительной к школе группе провела «Единый урок парламентаризма».

Единый урок приурочен к празднованию 27 апреля Дня российского парламентаризма, установленного Федеральным законом от 27.06.2012 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Данное мероприятие направлено на привлечение внимания воспитанников и популяризации к деятельности Федерального собрания РФ и законодательных органов государственной власти.

В ходе занятия воспитанники познакомились с такими понятиями, как парламентарий и парламентаризм, узнали, где и как проходят заседания депутатов. В ходе Единого урока участники познакомились с историями, функциями и работой парламентариев.  В конце занятия, полученные знания закрепили разгадыванием кроссворда.

Выставка «Мир глазами детей»

В нашем саду проходит выставка детских творческих работ  «Мир глазами детей». Данная выставка приурочена к празднику «День защиты детей» и направлена на развитие творческих способностей, интереса к окружающему миру. Все работы воспитанников наполнены яркими красками, отражая мир, который окружает детей. Выставка получилось солнечной.

В выставке приняли участие 23 воспитанника всех возрастных групп, от самых маленьких до уже почти школьников.