«День Ивана Купала»

Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

Купальские обряды, совершаемые в канун праздника, составляют сложный обрядовый комплекс: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, сжигание чучела, перепрыгивание через костер или через букеты из трав и цветов, обливание водой.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры у нас под руководством педагога доп.образования Шляпиной А.И. прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети  познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой

.

«Путешествие в страну Светофорию»

Что такое ПДД
Это знаем с детства все
Это свод дорожных правил
Мы о них теперь всё знаем.
Вот что значит ПДД

Для чего нам ПДД
Это ясно знают все
Чтоб порядок на дороге
Соблюдался всеми строгого
Изучать и знать должны все ПДД!!!

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

Особенно запоминающимся стало тематическое развлечение«Путешествие в страну Светофорию»,на котором ребята вместе с Бабой -Ягой повторили и закрепили знания по ПДД.

.