Новый год

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Когда вся семья вместе, дарят друг другу подарки. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.

Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и музыкальный руководитель разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. В преддверии праздника сотрудники совместно с детьми и родителями украшали помещения детского сада, создавая праздничную атмосферу. Расписные узоры на окнах, силуэтные образы из бумаги украсили окна детского сада , а новогодняя мишура,снежинки и красочная гирлянда украсили крылечко нашего детского сада  уже с порога создавая атмосферу праздничности. Особое внимание  уделили оформлению музыкального зала, ведь именно там, на целую неделю поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей  чудесами.

Также в детском саду  была организована выставка творческих работ«Зимняя фантазия», в которой приняли участие дети , а также родители и педагоги.  А еще в  преддверии новогоднего праздника прошли  творческие конкурсы на «Лучшее тематическое оформление групп к Новому году»,где все педагоги проявили свою фантазию и мастерство и были награждены  благодарственными грамотами.

Ярким калейдоскопом сюжетных идей были наполнены новогодние утренники для детей. К ребятам на праздник приходили самые разнообразные сказочные герои, ну и конечно сами  дошколята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли, и ,конечно же, сам Дедушка Мороз радовал ребятишек, которые с удовольствием читали стихи, пели новогодние песни и водили хороводы и с удовольствием поздравлял всех присутствующих с Новым годом!