«День Ивана Купала»

Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

Купальские обряды, совершаемые в канун праздника, составляют сложный обрядовый комплекс: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, сжигание чучела, перепрыгивание через костер или через букеты из трав и цветов, обливание водой.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры у нас под руководством педагога доп.образования Шляпиной А.И. прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети  познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой

.