Средняя группа «А», воспитатели Корытина Т.В. и Малинина И.Н.

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья.  Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, в Международный день семьи, семьи воспитанников средней «А» группы ,желают всем : пусть детский смех раздается повсюду, а семье быть цветущей, дружной и сплоченной. Благополучия и добра всем семьям!

18 апреля-Международный день цирка.
Юные артисты-цирка  средней группы «А «приглашают всех в цирк.
Цирк — самый чудесный на свете!
Его обожают дети!
Ты к нам быстрей загляни!
И удовольствие получи!
Вы увидите дрессировщика-зверей,
Акробатов-циркачей,
Клоуна и жонглера,
Канатохотца мирового
Цирк везде, на всей планете
Любят взрослые и дети!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Я скафандр и шлем надену,
Космонавтом скоро стану
И своей подруге Лене
«Чупа-чупс» с небес достану.
А когда за это Лена
Нежность синих глаз подарит,
Ей признаюсь откровенно,
Что немножко я – Гагарин.
Команда юных космонавтов средней группы А -готовы к полету.

В средней группе «А»прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Дети вместе с папами участвовали в  эстафетах, конкурсах,   показали себя сильными, ловкими, умелыми. Ребята с огромным  удовольствием участвовали  в конкурсах и с восторгом наблюдали за  соревнованием своих пап.
В конце конкурсов прошло чаепитие.Совместное мероприятие доставило много радостных и волнующих минут.

В средней группе «А» закончилась неделя посвящённая дням рождения детских писателей.
В день рождения  Агнии Львовны Барто в группе прошел конкурс чтецов по произведениям писательницы .
Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят.
Все юные чтецы ответственно подготовились к этому мероприятию, помогали им в этом их педагоги и родители. За победу и участие в конкурсе воспитанники были награждены медалями и призами.

13 февраля — день рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. В его произведениях немало доброго юмора, а мораль выражена в простых и доступных для детей выражениях. Героями басен,похожих на сказки,обычно являются животные и насекомые наделенные человеческими качествами. Чтобы узнать,что такое басня воспитатели средней группы»А» этот день провели под названием  «День Стрекозы  и Муравья». Они познакомили  детей с героями одноимённой  басни, раскрыли непонятные детям термины.Вместе с детьми обсудили поведение Стрекозы и выяснили,почему так поступил Муравей. Закончился день изобразительной деятельностью: девочки и мальчики в аппликации показали свое отношение к героям басни.

В средней группе «А» проходит неделя посвящённая дням рождения детских писателей.
11 февраля -день рождения Виталия Бианки.
Во время беседы воспитатель Малинина Инна Николаевна рассказала детям о писателе, прочитала его рассказы.
Во второй половине дня ребята вместе с воспитателем Татьяной Викторовной предложила детям нарисовать иллюстрации к сказке, которая так понравилась ребятам «Как муравьишка домой спешил» .

В предновогодние дни педагоги, младший воспитатель, родители и дети средней группы «А «своими силами украшали,оформляли группу в стиле «Изба Деда Мороза». Театр начинается с вешалки, а группа с входной двери. При входе встречает детей почтовый ящик Деда Мороза, на шкафчиках развешаны валенки для подарков, на ёлку сделанную из гирлянд слетелись снегири. В группе окна украшены шарами из ниток, на стене снеговик встречает детей. И традиционно в группе собрана и наряжена елка в красно-белом стиле, стиль Деда Мороза. Возле елки стоит камин, через трубу Дед Мороз улетает и возвращается к себе в избу, камин сделан семьёй Колбенко, за что им очередное спасибо за такую объемную, красивую работу. На стене висят огромные елочные шары,сделаны Козловой. А.Ю В уголке расположилась сказка, елка сделана руками воспитателей ,а игрушки только ручной работы мам и ребенка. Вокруг елки хороводом выстроились мышки,снеговики,елочные шары, венок, олень, мини сказка, снеговик дарит мышке подарки ,сделанные семьёй Абдельмассих. Очень необычная елка из макарон, покрашена и украшена ,а сделана семьёй Карейша. Яркое и оригинальное оформление группы к Новому году запомнится детям на долго !

Уважаемые родители, благодарим Вас за Ваш труд!

В преддверии Нового года в средней группе»А» был проведен конкурс «Лучший елочный шар». Родители приняли активное участие. Каждая семья вложила в свой шар творческую фантазию, изюминку своей души. Из множество красивых работ трудно было выбрать самую лучшую. Но после долгих размышлений были подведены итоги голосования и определились победители. Также жюри решили отметить всех участников! Каждый получил грамоты. Спасибо за Вашу креативность!